Навигация

Блюдо октября. Фасолевые супы

16 октября 2022 года


Нравится

Блюдами октября в прошлые годы у нас были голубцы, омлет и яичница,плов, паэлья, ризотто…, жюльен (жульен), лапша, тефтели и фрикадели, кофе, табуле и строганина, в этом году, коль кухней месяца мы выбрали ингушскую, блюдом назначим фасолевые супы, широко распространённые во многих кулинарных традициях мира.

Фасоль из семейства бобовых, к которому, помимо привычных нам гороха и сои, относятся ещё и акация, и мимоза, и клевер. Для многих это, возможно, будет открытием! А семейство бобовых – третье по величине среди растений, оно объединяет более семи сотен родов и около двадцати тысяч видов, а по значимости в рационе человека бобовые уступают только злаковым.

И да, дорогие мои читатели, реклама на сайте не для красоты - это ваша реальная помощь нуждающимся людям и животным военного Донецка, потому, потратьте пару минут - ознакомьтесь с заинтересовавшей картинкой! Спасибо!

Читать статью полностью